ISector - Айсектор. Монтаж и сервис
    (812) 240 10 06   
пн-пт 10-18

Проект для ООО Склад Сервис

Лучшие идеи висят в воздухе

или как на 8% снизить расходы на монтаж

 

2 месяца назад компания «Склад Сервис» поставила перед нами интересную задачу – построить СКС на основе волоконно-оптических линий связи и организовать систему видеонаблюдения в их новом складском помещении. Что тут сложного, скажете вы, вполне рядовая задача для монтажной компании, но оказалось все не так просто.

Трудности проекта

  • Размеры помещения и специфика размещения складского оборудования
  • Необходимость обеспечения бесперебойного электропитания объекта
  • Необходимость объединения систем на новом и уже работающем складе

Представьте себе помещение, площадью примерно как 4 теннисных корта и высотой в 2 этажа (2500 м2, высота потолков – 7 метров), в котором установлены ряды стеллажей, каждый размером с фонарный столб (высота - 4,5 метра).  И необходимо выбрать такой способ прокладки линий, чтобы они не мешали работе склада (размещению товаров, передвижению погрузчиков и т.п.), а также – оптимальные места для размещения камер, чтобы  максимальная площадь склада попадала в зону их видимости.

Как нам удалось сократить затраты заказчика на 8%?

После осмотра объекта наши специалисты предложили следующее решение – организовать подвесные трассы с использованием кабеля с тросом. Воздушные трассы лучше защищены от случайных повреждений и не мешают эффективной работе.

Для организации системы видеонаблюдения было предложено использовать РоЕ камеры, а вместо прокладки кабелей питания – 16-портовые коммутаторы РоЕ, что позволило сократить расходы на 5%!

Для проведения телефонии было решено отказаться от традиционной прокладки телефонного медного кабеля в пользу VoIP. Это решение помогло сократить расходы еще на 3%!

ИБП мощностью 2кВт позволило обеспечить бесперебойное питание объекта, а использование волоконно-оптических линий связи – объединить СКС и системы видеонаблюдения двух зданий.

Почему компания «Склад Сервис» доверила нам свой проект

«Мы выбирали из 3-х компаний. По большому счету, условия у всех были примерно одинаковые. В компании «Ай Сектор» нам прежде всего понравилось отношение к работе: люди действительно были заинтересованы сделать свою работу как можно лучше, по нашей просьбе несколько раз приезжали на склад, в том числе, и в нерабочее время, для согласования постоянно возникающих вопросов. Ну и, конечно, мы не могли не учесть снижение затрат на 8%».

Марков А.Н., директор компании «Склад Сервис»

 

Используемые материалы и оборудование:

  • волоконно-оптический кабель и витая пара UTP4 cat.5e Netko, оптические кроссы, розетки, коннекторы, кабель-каналы Netko, ИБП EATON
  • наружные, купольные и PTZ  IP камеры SpyG, коммутаторы РоЕ Netko

Такие задачи наша компания решает каждый день. Мы ответственно подходим как к крупным, так и небольшим проектам, предлагая наиболее оптимальный вариант для каждого клиента.

Хотите узнать, сколько стоит ваш проект? Отправьте вашу заявку

  • Выполнение работ в короткие сроки и в удобное для Вас время
  • Доступные цены
  • Квалифицированные специалисты
  • Сертифицированный инсталлятор   Netko  СКС  и  оборудования для видеонаблюдения SpyG
  • Соблюдение при монтаже всех установленных требований, стандартов и норм


Контакты

197342,
Санкт-Петербург, Белоостровская ул., д. 8, (вход и въезд с Вазаского пер.)
(812) 240-10-06 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.